collapse

Автор Тема: Парковка  (Прочитано 4858 раз)

Оффлайн Марина

• Добрый сосед
  • Уважение: 4
Парковка
« : 04 Март 2018, 15:55:19 »
  • +0
  • -0
  • Соседи, чувствую с парковкой будут большие проблемы у нас. Кто как планирует выкручиваться?

Оффлайн Modekik

• Добрый сосед
    Парковка
    « Ответ #1 : 04 Март 2018, 16:52:47 »
  • +0
  • -0
  • С парковкой явно будут проблемы. Пока в пешей доступности даже платных парковок нет. Многоуровневый паркинг рядом с Эко Видное 1.0 как-то слишком далеко..

Оффлайн Марина

• Добрый сосед
    Парковка
    « Ответ #2 : 12 Март 2018, 12:08:23 »
  • +0
  • -0
  • Ага, этот многоуровневый паркинг все еще продается, говорят. А еще там какие-то проблемы с документами и паркинг все никак не сдадут в эксплуатацию..

Оффлайн DudkOFF

• Почетный сосед
    • Уважение: 21
    Парковка
    « Ответ #3 : 12 Март 2018, 12:46:52 »
  • +0
  • -0
  • За многоуровневый паркинг ничего сказать не могу не интересовался. А у нас проблем с парковой не должно быть, на территории предусмотрены карманы. Выделил их на генплане для наглядности.

Оффлайн Марина

• Добрый сосед
    Парковка
    « Ответ #4 : 13 Март 2018, 22:10:43 »
  • +0
  • -0
  • Боюсь, что на такое количество квартир парковок все равно не хватит. Вроде, Видный берег паркинг будет строить на продажу, но это не точно..

Оффлайн DudkOFF

• Почетный сосед
    Парковка
    « Ответ #5 : 18 Май 2018, 12:16:49 »
  • +0
  • -0
  • Марина, насколько я знаю, у нас на территории кроме этих мест что я отметил на карте будет предусмотрена еще плоскостная стоянка. Но скорее всего её сделают уже ближе к сдаче всего комплекса. На первых парах я думаю карманов около корпусов будет достаточно, пока все будут делать ремонты.

Оффлайн Aston

• Добрый сосед
    • Уважение: 6
    Парковка
    « Ответ #6 : 28 Май 2018, 11:25:11 »
  • +0
  • -0
  • При желании можно еще место купить в наземном паркинге первого Эко, хотя я в этом не вижу особого смысла. На мой взгляд у нас территории хватит чтобы парковаться без проблем.

Оффлайн Ветер

• Общительный сосед
    • **
    • Уважение: 0
    Парковка
    « Ответ #7 : 05 Июнь 2018, 14:15:59 »
  • +0
  • -0
  • За многоуровневый паркинг ничего сказать не могу не интересовался. А у нас проблем с парковой не должно быть, на территории предусмотрены карманы. Выделил их на генплане для наглядности.
    а уверены, чо карманы помогут? посчитайте сколько квартир, а у кого то в семье и не одна машина

Оффлайн Ветер

• Общительный сосед
    • **
    Парковка
    « Ответ #8 : 05 Июнь 2018, 14:16:42 »
  • +0
  • -0
  • Ага, этот многоуровневый паркинг все еще продается, говорят. А еще там какие-то проблемы с документами и паркинг все никак не сдадут в эксплуатацию..
    а сколько ценничек в этом "не рядом" многоуровневом паркинге?

Оффлайн Евгений

• Добрый сосед
    Парковка
    « Ответ #9 : 05 Июнь 2018, 18:06:47 »
  • +0
  • -0
  • Паркинг многоуровневый до сих пор не сдан, да и слишком далеко он находится. Посмотрим, конечно, но на мой взляд с машиноместами будут проблемы. Впрочем как и везде в наше время. Либо надо добавлять денег и смотреть ЖК с подземными машиноместами

Оффлайн Ветер

• Общительный сосед
    • **
    Парковка
    « Ответ #10 : 06 Июнь 2018, 01:09:03 »
  • +0
  • -0
  • Паркинг многоуровневый до сих пор не сдан, да и слишком далеко он находится. Посмотрим, конечно, но на мой взляд с машиноместами будут проблемы. Впрочем как и везде в наше время. Либо надо добавлять денег и смотреть ЖК с подземными машиноместами
    понятненько

Оффлайн DudkOFF

• Почетный сосед
    Парковка
    « Ответ #11 : 26 Июнь 2018, 21:42:50 »
  • +0
  • -0
    а уверены, чо карманы помогут? посчитайте сколько квартир, а у кого то в семье и не одна машина
    Здравствуйте, мест должно хватить, плюс кроме карманов будет же еще плоскостная парковка на территории. Насколько я знаю там есть формула расчета количества мест для комплексов. Я думаю, как раз исходя из этих расчетов и закладывали количество м/м.

Оффлайн Евгений

• Добрый сосед
    Парковка
    « Ответ #12 : 26 Июнь 2018, 22:04:25 »
  • +0
  • -0
  • Что за формулы? Поделитесь, пожалуйста

Оффлайн DudkOFF

• Почетный сосед
    Парковка
    « Ответ #13 : 29 Июнь 2018, 17:59:24 »
  • +0
  • -0
  • Что за формулы? Поделитесь, пожалуйста
    Привет, согласно документу СП 54.13330.2011 "Здания жилые многоквартирные", устанавливается следующая норма по количеству машиноместо согласно классу жилья, а именно: для эконом класса это от 20 м/м на 100, для комфорт класса от 40-60 м/м и соответственно бизнес класс 1-2 машиноместа на каждую квартиру.

Оффлайн Aston

• Добрый сосед
    • Уважение: 6
    Парковка
    « Ответ #14 : 05 Июль 2018, 16:59:14 »
  • +0
  • -0
  • Я просчитывал, у нас получается около 47 м/м на каждые 100 квартир т.е. в норму получается вкладываемся, соответственно парковочных мест в карманах должно хватить всем.